Муниципальный район Зилаирский район Республики Башкортостан

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента России

17

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента России. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.

В нашем районе для удобства избирателей дополнительно образованы 22 участковые избирательные комиссии. Всего на сегодняшний день работают 39 участковых избирательных комиссий. В районе зарегистрировано 11969 избирателей. Особенностями этих выборов можно отметить то, что в 2-х участковых избирательных комиссиях будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) - это в УИК № 1997 с. Зилаир (здание РДК) и УИК №2009 с.Юлдыбаево, 1 участок оборудован средством видеонаблюдения - это УИК №1988 с.Зилаир (здание начальной школы).

В период избирательной кампании членами участковых избирательных комиссий было проведено 2 этапа подомового обхода граждан для уточнения сведений об избирателях и приглашения на выборы. Активно велась работа по информированию избирателей о предстоящих выборах. Для проведения выборов полностью обеспечены и готовы все участковые избирательные комиссии и территориальная комиссия муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан.

Несомненно, выборы Президента Российской Федерации — это главное политическое событие 2018 года в стране. Большое внимание уделяется этому событию со стороны иностранных государств, об этом свидетельствует и планируемая работа международных наблюдателей в день голосования.

Я призываю всех жителей района проявить гражданскую активность, прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.

Ф. Надыргулов,

председатель территориальной избирательной комиссии

муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан.