Об Администрации

Муниципальный район Зилаирский район Республики Башкортостан – муниципальное образование (далее – муниципальный район), в границах которого местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан.

Символика

Утвержден решением Совета муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан от 29 июня 2006 года № 84.

Внесен в Государственный регистр символики в Республике Башкортостан с присвоением регистрационного номера 020.

Внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3216.

Автор Салават Гилязетдинов.

Функции

Реализация вопросов местного значения.

Цели

Решение вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан.