Вниманию населения!

???????????? ЗИЛАИРСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО

Продолжается обработка биологическими препаратами для уничтожения или подавления численности непарного шелкопряда наземным способом ВДОЛЬ ДОРОГ ТАЛИХА-ДМИТРИЕВКА-КАРТЛАЗМА-НОВОПОКРОВСКИЙ-ЧУЮНЧИ-ЧУПАНОВО, СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ, ВОСТОЧНЕЕ ЮГ И ЮГО-ЗАПАДНЕЕ Д.ДМИТРИЕВКА, СЕВЕРНЕЕ И СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ Д.КАРТЛАЗМА, ЮЖНЕЕ И ВОСТОЧНЕЕ Х.НОВОПОКРОВСКИЙ.
НАЧАЛО ОБРАБОТКИ 9 июня и 10 июня с 18:00 ч. до 06:00 ч.

Обработка авиационным способом химическими препаратами для уничтожения или подавления численности непарного шелкопряда СЕВЕРНЕЕ, СЕВЕРО-ВОСТОЧНЕЕ И ВОСТОЧНЕЕ Д.СОСНОВКА, ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ОТ Д.ПЕТРОВКА, ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ ОТ Х.САРАТОВСКИЙ, ЮГО-ЗАПАДНЕЕ И ЗАПАДНЕЕ ОТ Д.ТАЛИХА, ЮЖНЕЕ Д.ДМИТРИЕВКА, ЮЖНЕЕ, ЮГО-ЗАПАДНЕЕ И ЗАПАДНЕЕ ОТ Д.КАРТЛАЗМА ПО ГРАНИЦЕ С ЗИАНЧУРИНСКИМ РАЙОНОМ.
НАЧАЛО ОБРАБОТКИ 9 июня и 10 июня 2021 года с 04:00 ч. до 21:00 ч.

В период обработки и после окончания необходимо соблюдать карантин, то есть запрещается сбор лекарственных трав в течение 10 дней, выпас лактирующего скота - 5 дней, откормочного и молодняка - 3 дня, на сенокошение не распространяется.
В целях обеспечения безопасности продукции пчеловодства и охраны пчел от воздействия пестицидов необходимо перевезти пчелосемьи на расстояние не менее 7 км от места применения пестицидов или должно соблюдаться ограничение лёта пчел - 4–6 суток.
Для уточнения мест проведения работ можете обратиться в Зилаирское лесничество по адресу: с.Зилаир, ул.Шестакова 16, тел 8(34752) 2-33-59 или 8(34752) 2-33-03, сот 89613669501 Игибаеву Исламу Нуритдиновичу.