8 Ноября 2018

На заседании приняли участие представители прокуратуры, отделения полиции, ГИБДД, пожарной части, ЕДДС, ДРСУ, районной больницы, а также сотрудники Администрации. На повестку дня было вынесен вопрос обеспечения безопасности на дорогах территории района.

Открывая заседание, глава Администрации подчеркнул важность взаимодействия органов власти в обеспечении безопасности на дорогах.

Начальник Зилаирского ДРСУ Искужин Х.В. сообщил о стопроцентной готовности имеющейся техники для содержания дорог в зимний период. Также он отметил о необходимости дополнить технический парк комбинированными дорожными машинами для исключения непредвиденных ситуаций.

Представитель ОГБДД ОМВД по Зилаирскому району, старший инспектор ДПС Валеев Р.Р. информировал о наиболее опасных участках на дорогах территории района и о росте ДТП по сравнению с прошлым годом.

Начальник Отделения МВД по Зилаирскому району Амантаев Р.Р. сообщил, что наибольшее количество ДТП приходится на период первых морозов и о затруднениях при поиске служб реагирования и предложил разработать алгоритм выезда служб МЧС на место происшествия.

Начальник пожарной части Абубакиров Г.А. отметил о необходимости приобретения аварийно-спасательной машины, так как имеющиеся машины предназначены только для тушения пожара и специального оборудования не имеется.

По завершению работы заседания были приняты ряд решений, по которым были определены цели и задачи по обеспечению безопасности на дорогах района ближайший период и на перспективу.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Администрации муниципального района состоялось заседание Межведомственного совета по вопросу безопасности на дорогах района.