Конкурс красоты «Башкортостан гузэле-2018» назвал имя победительницы

7 Ноября 2018

УФА, 7 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

В Уфе состоялся финал ежегодного Республиканского конкурса красоты и традиций «Башкортостан гузэле-2018». В шоу приняли участие 18 красавиц из разных уголков республики.

Гран-при завоевала студентка Башкирского педуниверситета, уроженка Зилаирского района республики Гульфия Кудашева. По мнению жюри, участница отличалась и внешней, и внутренней красотой.

Первое место досталось Айгуль Муртазиной из Чекмагушевского района. Вторые места получили Юлия Мухамедьянова из Сибая и Розалина Ибрагимова из Кугарчинского района. Третье место поделили между собой Файруза Абзгильдина (Баймакский район), Кадрия Зубаирова (Стерлибашевский район) и Ленария Хасанова (Хайбуллинский район).

«Все девушки подготовились очень хорошо. Главная цель этого конкурса — пропаганда семейных ценностей, сохранение традиций. Самым красивым был конкурсный выход девушек с отцами. В жизни башкирских девушек отец всегда играл большую роль, отвечал за нее. Некоторые девушки вышли со своими братьями. При этом заметно было, что мужчины волновались не меньше конкурсанток. Выбирая победительницу, мы долго спорили, но среди всех красавиц постарались выбрать самую красивую», — рассказала председатель жюри — депутат Госсобрания, председатель Общества башкирских женщин Гульнур Кульсарина.

ИА «Башинформ»

• Конкурс красоты «Башкортостан гузэле-2018» назвал имя победительницы