В рамках празднования Дня народного Единства прошел турнир по баскетболу

6 ноября 2018

В рамках празднования Дня народного единства, 4 ноября 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» с. Зилаир прошел районный турнир по баскетболу среди мужских и женских команд молодежи района. Главная цель турнира, это организация досуга для молодежи района, пропаганда ЗОЖ, популяризация баскетбола и сплочение коллективов.

Организаторам данного турнира выступил местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». На турнире приняло участие 4 мужских и 3 женских команды.

В течение дня команды, показывая красивую и техническую игру, пробивались в финал. Игры прошли в интересных и упорных поединках. Сразу несколько коллективов были достойны звания чемпиона.

Команды продемонстрировали хороший уровень подготовленности и выучки.

По результатам игр, места распределились следующим образом:

Среди мужских команд:

1 место – Old Stars

2 место - команда молодежи с. Исянгулово Зианчуринского района.

3 место – сборная команда студентов

Среди женских команд:

1 место – МОАУ «СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир» 1

2 место - МОАУ «Башкирская гимназия с. Зилаир».

3 место - МОАУ «СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир» 2

Лучшими игроками турнира были признаны Гузель Биктимирова из команды МОАУ «СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир» 1и Игорь Садовников из команды Old stars.

Поздравляем победителей и призеров с успехом! Желаем новых побед и пусть травмы обходят стороной. Отдельную благодарность выражаем команде молодежи с. Исянгулово Зианчуринского района  за техничную и яркую игру. Всем спасибо. Все молодцы!!!