В рамках празднования Дня народного Единства прошел турнир по футзалу

6 ноября 2018

3 ноября в ФОКе «Звездный» с. Зилаир прошел традиционный турнир по футзалу, посвященный Дню народного Единства. Организатором выступил отдел по молодежной политике, физической культуры и спорта. Целью турнира стали популяризация мини-футбола, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения района к занятию физической культурой и спортом. Участниками соревнований стали сборные команды молодежи с. Юмагужино, с. Матраево, две команды с. Юлдыбаево, три команды с. Зилаир и с. Ямансаз.

Перед началом турнира с приветственным словом выступил начальник отдела Абдульманов Ф.Ф., который пожелал командам удачи в соревнованиях и красивой, справедливой игры. После жеребьевки команды были разделены на 2 подгруппы, с каждой подгруппы в финал выходили по две команды. В течение дня команды, показывая красивую и техническую игру, пробивались в финал. В итоге победителями турнира стала команда футбольный клуб «Звездный» с. Зилаир. На 2 месте - команда воспитанников ДЮСШ с. Зилаир и на 3 месте - команда молодежи с. Юмагужино.

Лучших игроков турнира отметили в номинациях. Своей хорошей игрой в защите отличился Аккужин Явдат из команды молодежи с. Юмагужино. Самым лучшим нападающим признан Искужин Искандар из команды ДЮСШ с. Зилаир. Лучшим вратарем турнира – Суровцов Денис из команды ФК «Звездный», отразивший наибольшее количество мячей.

Благодарим все команды за активное участие в турнире, поздравляем победителей соревнований. Всем здоровья и счастья! Молодцы!!!