30 Октября 2018

Отдел экономики Администрации муниципального района сообщает о том, что 23 ноября 2018 года в 14.00 часов в городе Уфе планируется проведение Международного экспортного форума «Время экспортировать» (далее – Форум).

Форум призван стать площадкой для установления диалога между представителями бизнеса и государственными структурами, а также обмена опытом в сфере осуществления экспортной деятельности.

На мероприятии ожидается присутствие около 400 участников, в том числе субъектов Российской Федерации, представителей торговых представительств Российской Федерации за рубежом, представителей Торгово – промышленной палаты Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», приглашенных спикеров, а также представителей бизнес сообществ.

В рамках Форума запланировано проведение пленарного заседания «Развитие экспортной деятельности в современных условиях», а также круглых столов по следующим направлениям:

·        Механизмы поддержки экспорта

·        Онлайн торговля

·        Особенности экспорта в Европу и страны СНГ

·        Особенности экспорта в страны Азии

·        О разработке и реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт).

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер - классе в рамках Образовательного проекта АО «Российский экспортный центр», на котором слушателей ознакомят с основами осуществления экспортной деятельности (выбор рынка сбыта, подготовка продукта к требованиям рынка (покупателя), заключение внешнеторгового контракта и др.).

Зарегистрироваться на Форуме, а также получить дополнительную информацию о мероприятии можно на официальном сайте timetoexport.ru или обратившись по телефону +7(347)280-87-17, Мария Грогуленко.

• В Уфе планируется проведение Международного экспортного форума «Время экспортировать»