В ФОК "Звездный" села Зилаир состоялся районный турнир по баскетболу

30 октября 2018

28 октября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» состоялся турнир по баскетболу среди женских и мужских команд, посвященный 100-летию со дня образования ВЛКСМ.

Участников турнира приветствовали начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Ф.Ф. Абдульманов, который пожелал командам удачи в соревнованиях, и председатель Совета ветеранов Н.И. Булавина. Она рассказала много интересного о деятельности комсомольских организаций и комсомольцев района. С приветственным словом к спортсменам обратился Г.А. Шаранов, который работал секретарем районного комитета ВЛКСМ в 1987-1989 годах. Комсомол всегда был в центре происходивших в стране событий, спорт и военно-патриотическое воспитание – это те вопросы, которые без участия комсомольцев не решались.

На турнире приняли участие 4 мужских и 2 женских команды. Игры прошли в интересных и упорных поединках. Сразу несколько коллективов были достойны звания чемпиона. Команды продемонстрировали хороший уровень подготовленности и выучки.

По результатам игр места распределились следующим образом:

Среди мужских команд

1 место – Old Stars

2 место - МОАУ «Башкирская гимназия с. Зилаир 1».

3 место – МОАУ «Башкирская гимназия с. Зилаир 2».

Среди женских команд

1 место – МОАУ ДО ДЮСШ с. Зилаир».

2 место - МОАУ «СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир».

Лучшими игроками турнира были признаны Вероника Трубникова и Денис Сунякин.

Несомненно, подобные мероприятия должны показывать пример молодежи, в том, что важное место в жизни должны занимать не вредные привычки, а спорт, здоровье и радость от чувства единства и сплоченности на спортивной площадке.