16 Октября 2018

Заместитель главы Администрации А.В. Коротков посетил Зилаирскую центральную районную больницу с целью ознакомления с качеством оказания медицинских услуг населению района.

Заместитель главы района интересовался в первую очередь качеством медицинского обслуживания в стационарных отделениях больницы, оснащенностью необходимым медицинским оборудованием.

Как отметил главный врач Н.М. Гилязитдинов, по состоянию на сегодняшний день в ГБУЗ «Зилаирская ЦРБ» функционирует круглосуточный стационар на 62 койки, дневной стационар на 39 коек, поликлиника на 250 посещений, 8 отделений. В составе районной больницы – 4 СВА и 26 ФАПов.

Александр Васильевич ознакомился с условиями пребывания и лечения больных в стационаре, осмотрел палаты хирургического, терапевтического, детского, отделений. Побеседовал с медицинским персоналом больницы, интересовался качеством оказываемых услуг пациентам. Особое внимание обратил на лекарственное обеспечение больных.

Также необходимо отметить, что в ходе рабочей поездки по району, на выездных приемах граждан, глава Администрации района регулярно посещает фельдшерско-акушерские пункты. Обеспечение населения качественными медицинскими услугами остается одним из приоритетных направлений органов власти, органов местного самоуправления и находится на постоянном контроле.

• Заместитель главы Администрации района А.В. Коротков посетил Зилаирскую центральную районную больницу