Время добрых дел

29 Августа 2018

Ежегодно с 2007 года в нашем районе, как и по всей республике, в преддверии учебного года проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», в рамках которой школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогают подготовиться к новому учебному году.

Подготовка к новому учебному году — приятное, но и очень хлопотное занятие. Поэтому конец августа для родителей, чьи дети идут в школу, пора как волнительная, так и затратная.

На сегодняшний день собрать ребенка в школу — задача не из простых, особенно для нуждающихся семей. Чтобы новый учебный год стал для будущих первоклассников радостным событием, им необходима школьная форма, канцтовары и ранцы. Одновременно с этим в рамках акции предполагается оказать благотворительную помощь не только первоклашкам, но и особо нуждающимся учащимся 2-11 классов.

Акция является социальным мероприятием. Сбор необходимой благотворительной помощи для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью подготовки их к новому учебному году осуществляют межрайонные центры «Семья» муниципальных районов и городских округов РБ.

— Главной целью благотворительной акции является создание условий для обучения, успешной подготовки к новому учебному году детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наш центр содействует в решении проблемы отсутствия необходимых школьных принадлежностей, школьной формы. Хотелось бы сказать многодетным и малообеспеченным семьям, чтобы обращались к нам. Мы всегда рады им помочь, — говорит заведующая центром Е.А. Шарова.

В этом году по акции «Помоги собраться в школу» 16 детей получили новые школьные портфели и канцелярские принадлежности. Ранцы были куплены за счет средств, выделенных благотворительным фондом «В.Л. Засова» г. Уфы.

И дети, и их родители пришли на праздник нарядными. И были рады и теплым пожеланиям сотрудников центра, и, конечно же, новым портфелям.

Г. Тагирова.

Фото автора.

Зилаирский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан"

• Время добрых дел