Финансовое управление Администрации - победители регионального конкурса

7 августа 2018

Финансовое управление Администрации муниципального района Зилаирский район награжден Дипломом победителя третьей степени в номинациях «Лучший проект местного бюджета для граждан» и «Современные формы визуализации бюджета для граждан», а также Сертификатом участника в номинации «Бюджетный календарь» регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2018 году. Поздравляем победителей!

7 августа 2018 года в Доме Правительства РБ состоялась церемония награждения победителей и участников регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2018 году. Грамоты и сертификаты участников были вручены финалистам конкурса заместителем министра финансов РБ Натальей Калугиной. https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/42393/

С 23 апреля по 10 июня Министерство финансов РБ проводило конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2018 году. Это пятый по счету конкурс, первый был проведен в 2014 году. В 2018 году участие приняли рекордное количество конкурсантов – 83 проекта (приняли участие в первом этапе регионального конкурса), в 2014 году – 10, 2015 – 13, 2016 – 51, 2017 – 55.

До финала и церемонии награждения дошли только 67 конкурсных проектов: 29 – от физлиц и 38 – от юрлиц. Как и в прошлые годы, физлица – это, в основном, студенты, а юрлица – финансовые управления администраций городов и районов, а также республиканские и муниципальные учреждения.

Проводимый в Башкортостане и ряде других регионов России конкурс проходит в рамках первого тура аналогичного Федерального конкурса, организованного Финансовым университетом при Правительстве РФ, лучшие проекты из регионов были рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе.

По решению жюри, для участия в Федеральном конкурсе от Республики Башкортостан направлено 34 конкурсные работы, среди которых финуправление нашего района в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан».

• Финансовое управление Администрации - победители регионального конкурса