Резидентом ТОСЭР «Кумертау» стала компания по производству гипса

9 Августа 2017

На официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации опубликована информация о включении в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития еще одного инвестора из Республики Башкортостан – ООО Компания «Сандинский гипсоперерабатывающий комбинат».

Данный резидент работает на ТОСЭР «Кумертау» и осуществляет деятельность по производству молотого гипса.

Реализация инвестиционного проекта предусматривает освоение порядка 10 млн. рублей инвестиций и создание 28 новых рабочих мест, что поспособствует диверсификации экономики моногорода Кумертау и улучшению его социально-экономического положения.

• Резидентом ТОСЭР «Кумертау» стала компания по производству гипса