Выходные и праздничные дни в сентябре 2017 года (разъяснение)

8 Августа 2017

Как сообщает Министерство труда и социальной защиты населения РБ:

В соответствии с постановлением Правительства РБ от 18 октября 2016 года №444 нерабочим праздничным днем в 2017 году объявлен 1 сентября — Курбан-байрам.

В 2017 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам приходится на пятницу. Продолжительность работы в четверг 31 августа 2017 года сокращается на один час.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем Курбан-байрам являются: 1, 2 и 3 сентября 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Курбан-байрам в число календарных дней отпуска не включается.