Понедельник 26 июня – выходной день

19 Июня 2017

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 октября 2016 года № 444 нерабочим праздничным днем в 2017 году объявлен 25 июня — Ураза-байрам.

В 2017 году нерабочий праздничный день Ураза-байрам совпадает с еженедельным днем отдыха — воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с воскресенья 25 июня переносится на понедельник 26 июня 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 23 июня 2017 года не сокращается.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничным днем являются: 24, 25, 26 июня 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 25 июня в число календарных дней отпуска не включается.