Служащие обязаны ежегодно сообщать о размещении сведений о себе в Интернете

6 Июля 2016
Гражданские и муниципальные служащие не позднее 1 апреля должны сообщать представителю нанимателя адреса сайтов и страниц в Интернете, где они в прошедшем году публиковали общедоступную информацию или сведения, позволяющие идентифицировать служащего.

Полагаем, новшество коснется, например, данных о страницах в социальных сетях.

Форму, по которой служащие будут отчитываться, утвердит правительство. Достоверность и полноту представленных сведений могут проверить уполномоченные лица по решению представителя нанимателя.

Обращаем внимание, что не нужно сообщать о случаях, когда общедоступная информация размещена в рамках исполнения должностных обязанностей гражданского или муниципального служащего.

КонсультантПлюс