Информационное сообщение!

29 октября 2021

Президент России Владимир Путин объявил в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно с сохранением заработной платы. Многие предприятия и организации будут вынуждены остановить свою работу, чтобы выполнить предписания и избежать наказания.

«Предприятиям грозят штрафы, если они заставят сотрудников трудиться в нерабочие дни. Согласно статье 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях составляют они до 80 000 рублей».

Руководитель имеет право вернуть сотрудника на рабочее место в случае необходимости для бесперебойной работы предприятия. Некоторые организации могут продолжить свою деятельность и в нерабочие дни. Их список был определен еще весной 2020 года.

Отдел ГКУ

межрайонный центр занятости населения Зауралья

по Зилаирскому району

специалист по труду Трофимов Н.Г.

• Информационное сообщение!