3 августа 2021

В Башкортостане стартовала профилактическая операция под условным наименованием «Трактор», направленная
на обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Операция продлится до 31 августа. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с территориальными сотрудниками гостехнадзора в указанный период будут нацелены на выявление и пресечение нарушений правил эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, поднадзорных органам гостехнадзора.

В том числе будут проводиться проверки наличия у владельцев техники регистрационных документов, документов о прохождении технического осмотра, удостоверений трактористов-машинистов установленного образца с разрешающей отметкой на право управления.

Особое внимание будет уделяться предупреждению и пресечению административных правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных, иных машин и прицепов к ним.

По выявленным нарушениям правил дорожного движения и регистрации машин, несоответствию технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, а также требованиям об обязательном проведении государственного технического осмотра будут незамедлительно применяться меры административного воздействия, предусмотренные законодательством.

Госавтоинспекция Зилаирского района

• В Башкортостане стартовала профилактическая операция под условным наименованием «Трактор»