РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПОДВЕЛ ИТОГИ

8 Апреля 2021

Активную позицию по всем важным общественно-политическим и социальным вопросам всегда занимала местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Зилаирского района. Что было сделано ветеранской организацией за последний год, для чего это было нужно, и каков результат этих действий — все эти вопросы обсуждались на районной отчетно-выборной конференции Совета ветеранов, проходившей сегодня, 8 апреля в Коворкинг центре. В обсуждении отчетного доклада приняли участие председатель районного Совета Геннадий Васильевич Туленков, заместитель главы администрации Александр Васильевич Коротков, председатель районного Совета ветеранов Надежда Ивановна Булавина, член республиканского Совета ветеранов Рашит Хайдарович Идрисов.

Председатель районного Совета ветеранов Н.И.Булавина подвела итоги работы за 2020 год, подробно остановилась на основных приоритетных направлениях работы организации, касающихся людей пожилого возраста. Важнейшим направлением работы является патриотическое воспитание молодежи. Ежегодно члены общественной организации принимают участие в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, также мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Участники конференции дали положительную оценку работе Совета ветеранов и его председателя. Также в ходе обсуждения доклада были внесены предложения: активизировать связи в работе Совета ветеранов и первичных ветеранских организаций в сельских поселениях, усилить работу с молодежью, учениками, особое внимание уделить состоянию братских могил и многое другое.

В ходе отчетно-выборной конференции были выбраны члены ревизионной комиссии. Возглавлять Совет ветеранов участники конференции вновь единодушно доверили Надежде Ивановне Булавиной.

За активное участие в общественной жизни района были вручены Благодарственные письма администрации района председателям первичной организации ветеранов.

• РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПОДВЕЛ ИТОГИ