Саляховцы за трезвый и здоровый образ жизни

21 Февраля 2021

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село- 2021» в д.Саляхово впервые прошло открытое личное Первенство района по биатлону. Не смотря на сложные погодные условия, на поляне для соревнования, собрались самые смелые любители спорта. Испытать свои силы, ловкость и меткость в стрельбе по мишеням и в прохождении трассы на различные дистанции приехали более сорока участников.
Перед началом соревнований, всех участников, болельщиков и гостей праздника поприветствовал глава администрации района Борис Николаевич Мелкоедов. Поздравил всех присутствующих мужчин с наступающим праздником и пожелал участникам легкой трассы.
Вместе с тем, местные жители подготовили яркий праздник, состоящий не только из праздничного концерта, но и развлекательных программ, увлекательных мастер-классов. В сельском клубе был подготовлен уголок для дегустации наивкуснейших яств местных хозяек и даров природы под названием «Милли ризыҡ өҫтәлдә- һаулығым да өҫтәлә». Так же гости смогли ознакомиться с выставкой ручных работ сельских женщин: элементов одежды и быта, украшений и аксессуаров в национальном стиле.
Как говорится «В здоровом теле, здоровый дух», все участники мероприятия получили только положительные эмоции и заряд бодрости на все выходные.
#Трезвоесело2021#спрот#здоровоепитание#Зилаирскийрайон#Йылайыррайоны

• Саляховцы за трезвый и  здоровый образ жизни