Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

19 Февраля 2021

19 февраля по итогам заседания республиканского оперативного штаба по противодействию COVID-19 Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 11 марта 2021 года включительно.

Для работодателей отменили рекомендацию воздержаться от направления работников в командировки за пределы Российской Федерации и в регионы, неблагополучные по коронавирусной инфекции, а также проведения мероприятий с участием иностранных граждан.

В образовательных учреждениях необходимо выявлять учащихся и работников с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, одышка) и не допускать их нахождения на рабочих и учебных местах.

Ссылка на источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/139344.html

• Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности