Проект выбран

6 Декабря 2018

В Байгужинском Центре культуры и досуга состоялось собрание жителей сельского поселения Верхнегалеевский сельсовет по вопросу выбора проекта, с которым сельское поселение Верхнегалеевский сельсовет примет участие в конкурсе по программе поддержки местных инициатив.

Население этого сельского поселения всегда принимает активное участие в собраниях по выбору проектов ППМИ. Не стало исключением и прошедшее собрание. Зал Центра культуры и досуга был полон, пришли люди по-настоящему болеющие за качество жизни в своем селе.

Председательствовал на собрании глава сельского поселения Ю.А. Тагиров. Он перечислил проекты, которые были реализованы за предыдущие годы в рамках ППМИ, отметил, что ППМИ — это реальный способ воплотить в жизнь идеи жителей сельского поселения, направленные на решение насущных проблем. Каждый год сельское поселение активно участвует в проекте.

Затем слово было предоставлено представителю администрации района - заместителю главы Администрации района - А.В. Короткову, который в своём выступлении рассказала о ППМИ, о проектах, которые удалось претворить в жизнь с помощью данной программы в районе.

В результате голосования участники собрания большинством голосов выбрали проект по ремонту здания Центра культуры и досуга с. Байгужино.

Обсудили и утвердили предложения по денежному вкладу населения, спонсоров и использованию средств, в случае их экономии.

Для продвижения проекта к его реализации выбрали инициативную группу. В нее вошли активные, авторитетные жители поселения. Несомненно, они будут опираться на поддержку населения, ведь в решении проблемы заинтересованы все.

Б.Акчурин

Зилаирский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан".

Зилаирские огни

• Проект выбран