В ФОК «Звездный» с. Зилаир состоялся межрегиональный турнир по волейболу

5 декабря 2018

В минувшую субботу в спортивном зале ФОКа «Звездный» состоялся межрегиональный турнир по волейболу памяти преподавателя физкультуры Зилаирской средней школы им. Н.Р. Ирикова Сергея Андреевича Хачина. Этот турнир стал традиционным и проводился уже в четырнадцатый раз.

В соревнованиях приняли участие самые сильные команды Зауралья в своей возрастной категории. Это – волейболисты с. Зилаира, г. Баймака, Абзелиловского района. Участников турнира приветствовали начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Ф.Ф. Абдульманов, глава сельского поселения Зилаирский сельский совет А.Г. Годуленко, который пожелал командам удачи в соревнованиях и сказал много добрых слов о Сергее Андреевиче, как о любителе спорта, которого многие помнят и уважают. Слово было предоставлено и дочери С.А. Хачина – Марине Сергеевне.

В первой игре состязаний в дружественном противостоянии встретились команды с. Зилаир и г. Баймака. Все игроки показали сильную игру, так как все являются не новичками в этом виде спорта. Волейболисты бережно и аккуратно обращались с мячем, ловко передавали его друг другу. И, практически, каждый розыгрыш, то с одной, то с другой стороны заканчивался опасным ударом. Но удача в этот день была на стороне баймакцев. По итогам игры победителями турнира стали волейболисты г. Баймак. Команда ветеранов Зилаирского стала второй, третий результат у волейболистов Абзелиловского района. Лучшими игроками турнира были признаны связующий – Мусин Ирек (Абзелиловский район), лучший нападающий - Карякин Михаил (г. Баймак), лучший игрок – Сальников Александр (г. Баймак). В конце встречи победители и призеры соревнований были награждены медалями и кубками.