27.08.2018 16:22 — 01.01.1970 05:00

В Башкирии продолжается прием заявок на участие в республиканском конкурсе социально активных семей «Бери пример!», организаторами которого являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Агентство по печати и СМИ РБ, ГУП Телерадиокомпания «Башкортостан».

В настоящее время поступило 27 заявок от семей из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, а также Архангельского, Балтачевского, Благовещенского, Дуванского, Зилаирского, Мечетлинского, Стерлитамакского, Уфимского, Учалинского и Шаранского районов. Большинство семей, оформивших заявки, занимаются воспитанием приемных детей и оказанием помощи детским домам, отмечают организаторы.

Для участия в конкурсе семьям необходимо снять видеоролик о своей социально активной жизни. Хронометраж ролика не должен превышать одной минуты, он может быть снят как на русском, так и на башкирском языке. Рассказать о семье может и сторонний человек — допустим, сосед, родственник или друг семьи. Далее ролик следует разместить на странице в любой из социальных сетей с хэштегом #Берипример и заполнить заявку на странице конкурса на сайте bash.news. Заявки принимаются до 9 сентября.

Отбор семей будет проводиться в три этапа: с помощью народного голосования, SMS-голосования и голосования членами конкурсной комиссии. Победителя назовут в ноябре на торжественном мероприятии, посвященном итогам Года семьи. Самой лучшей семье достанется приз от Главы Республики Башкортостан — автомобиль.

Пожелаем семье Исянбаевых из нашего района удачи и поддержим их. С положением о конкурсе можете ознакомиться здесь.

ИА "Башинформ"

• В Башкирии участвовать в конкурсе «Бери пример!» решились 27 активных семей. Прием заявок продолжается