Муниципальное автономное учреждение "Центр культуры и досуга" МР Зилаирский район РБ

+7(34752)2-13-31
Руководитель: Мустафина Рамиля Мурзагалиевна

Адрес: 453680, РБ, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Ленина, 51.

В муниципальном автономном учреждении «Центр культуры и досуга» функционируют 23 культурно-досуговые учреждения, 14 библиотек, клуб «Защитник».

В культурно-досуговых учреждениях работают 63 человека, в библиотеках – 22 человека, в клубе «Защитник» - 3 человека.

В культурно-досуговых учреждениях работают 129 формирований самодеятельного народного творчества, число участников в них  - 1717 чел.

5 работников культуры имеют звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан»: Саитов Зуфар Шарифьянович, Муталлапова Сажида Миннигалеевна, Батанин  Владимир Викторович, Суровцова Гульнара Фидаевна, Юлгильдина Сакина Маратовна.

В районе 15 коллективов народного творчества имеют звание «народный», 3 детских коллектива – звание «образцовый».